Ergebnisse Lancia-Cup und INMARIS-KHERSONES-CUP

Die absolut punktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den Lancia-Cup. Die absolut zweitpunktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den INMARIS-KERSONES-CUP.
Platz Yacht Steuermann Verein OSC-Gruppe Punkte Regatten
1 Adamas  J. Peters  SVH-SSCH  OSC V  2237.7 
2 Sea Lounge  R. Drews  SVB  OSC V  1785.8 
3 Matchbox  T. Habicht  YCW 61  OSC IV  1673.6 
4 Sola  J. P. Simon  LYC  OSC II  1450.1 
5 Patent 4  J. Klinghardt  LYC  OSC IV  1383.8 
6 Nightfever  J. Gröpper  LYC  OSC V  1086.8 
7 Immac Fram  K. Mares  KYC  OSC IV  1050.5 
8 Pink X  Chr. Rosehr  NYC  OSC IV  1036.2 
9 Intermezzo  J. Kuphal  BYC  OSC V  997.7 
10 Pepper and Salt  B. Carstensen  SVH-SSCH  OSC II  974.6 
11 ProTest  T. Eigendorf  YCW 61  OSC II  949 
12 Loli  J. Adam  LYC  OSC IV  937.2 
13 Norden  J. Heuer  SVNO  OSC IV  933 
14 Munin  S. Tuchel    OSC III  922 
15 Fru Hansen  F. Haßler  SVH-SSCH  OSC IV  919.6 
16 Eclipse  E. Larsson  LYC  OSC IV  856 
17 Maico  J. Victorin  ASV W  OSC IV  812.9 
18 na und  S. Meining  SVH  OSC II  783.2 
19 Topic  S. Thormählen  NSV  OSC III  765 
20 Grace  A. Grasteit  LYC  OSC IV  764.5 
21 Bona Tempora  H. Klatt  LYC  OSC IV  761.2 
22 Jacaranda  J. Klatt  SVH  OSC IV  757.3 
23 Heureka  W. Goeken  HSC  OSC II  718 
24 Uminoko  D. Göpfert  NSV  OSC IV  668 
25 X-Day  L. Hückstädt  PSV  OSC V  666.6 
26 Feinschliff  D. Meiburg  SVT  OSC IV  640.2 
27 Minnewitt  J. Hagt  SSV  OSC III  637 
28 Havanna  M. Kruse  GSC  OSC II  630 
29 Schlawutzi  M. Rafalczyk  SVLF  OSC V  571 
30 Noodles  U. Martens  SLRV  OSC IV  566.5 
31 Venturi  K. Gatzert  NSV  OSC II  551 
32 Celestine  A. Peschlow  PYC  OSC III  529 
33 Sprotte  G. Röwekamp  ASVG  OSC II  496.1 
34 Vamos  J. Ansorge    OSC IV  475 
35 Faye  B. Pfleiderer    OSC II  471 
36 Smilla  H. Meiners  SVL  OSC V  451 
37 Joli 2  B. Ruschepaul    OSC III  430 
38 Dockenhuden  J. Krüger  MSC  OSC V  422.4 
39 Dojo  M. Moltmann  SVT  OSC IV  394.9 
40 Xora  N. Sandmeier    OSC II  391 
41 Jule  J. Baumann  SGW  OSC II  376.2 
42 Ohana  F. Walden    OSC III  332 
43 Kuehnezug-Goldkatze  M. Böttcher  HSC  OSC IV  312.4 
44 Aki  J. Mauff  SVNO  OSC II  312 
45 Chacosito  T. Stegemann  LYC  OSC V  306.9 
46 Jojo  D. Frischmuth    OSC IV  291 
47 Wings of Wismar  M. Schleicher    OSC III  234 
48 Füxe  U. Schröder    OSC II  232 
49 Toke  M. Jentsch  ASV HH  OSC IV  229.9 
50 Wilma  R. Wiedener  SVT  OSC IV  200